Kat.-Nr.: 1960
Henry Ritter (1816-1853, Düsseldorfer Schule), Szene am Ufer, Öl auf Leinwand, un. rechts sign., Maße: 26 x 31 cm, gerahmt: 37 x 42 cm, leicht krak., verschm.
2500 €
Kat.-Nr.: 1961
Erich Demmin (deutsch, 1911 - 1997), Italienische Landschaft, Öl auf Holz, un. links sign., Maße: ca. 24 x 30 cm, gerahmt: 39,5 x 45 cm.
Kat.-Nr.: 1962
Stadtszene, wohl 19. Jh., Öl auf Holz, Maße: ca. 23,5 x 18 cm, gerahmt: 33 x 26,5 cm, restauriert.
Kat.-Nr.: 1963
Erich Demmin (deutsch, 1911 - 1997), Amsterdam, Öl auf Holz, un. links sign., Maße: 21 x 15,5 cm, gerahmt: 33 x 28 cm.
Kat.-Nr.: 1964
Erich Demmin (deutsch, 1911 - 1997), Italienische Landschaft, Öl auf Holz, un. rechts sign. Maße: ca. 17,5 x 15,5 cm, gerahmt: 29 x 27,5 cm.